Лучшая акриловая краска матовая для детей

Наиболее часто используемая в разных сферах деятельности и творчества декоративная краска на основе полиакрила имеет целый ряд видов, предусмотренных для использования в разных условиях. При этом краска акриловая матовая и глянцевая одного и того же вида имеет значительные отличия в эксплуатационных характеристиках.

Впрочем, начать было бы логичнее с особенностей акрила, как такового. Что именно обеспечивает невероятную популярность материалу? Какие свойства делают его более удобным и рациональным в сравнении с другими декоративно-отделочными красками?

Свойства и характеристики

краска акриловая матоваяАнализируя основные характеристики лако-красочных материалов,в первую очередь необходимо учитывать такие параметры, как укрывистость, устойчивость к физическим и механическим воздействиям, экологичность и время до полного высыхания.

Укрывистость краски акриловой матовой зависит от густоты вещества, которая в свою очередь регулируется добавлением воды. При разбавлении водой эмульсия становится более жидкой, что позволяет наносить ее более тонким слоем. При этом количество красящих пигментов в определенном объеме станет меньше. Для сохранения цвета при разбавлении консистенции, следует использовать специальные разбавители.

При этом особенностью матовой краски является возможность скрывать неровности декорируемой поверхности. Особенно выраженным этот эффект становится, если используется качественная кисть щетина, позволяющая наносить материал максимально мягко. Благодаря данной характеристике именно матовым вариантам отдают предпочтение при декоре изделий из различных материалов и даже при ремонте помещений.

Относительно устойчивости, краска акриловая матовая после высыхания является абсолютно устойчивой к выгоранию или стиранию. Некоторые варианты вполне сравнимы с маслом, в то же время есть и акрил с мягкой структурой, который поддается стиранию (хоть сделать это и труднее, чем при работе с акварелью).

Экологичность материала также заслуживает внимания. Несмотря на название, говорящее об использовании синтетических материалов в составе краски, акрил является абсолютно безвредным для окружающей среды и человека не только после высыхания, но и во время работы. А сохнет краска акриловая матовая сравнительно быстро.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован.


Получите скидку на первый заказ!

Подпишитесь на рассылку наших новинок и спецпредложений